6/16/2008

Обзор бета-версии EndWar

В бетаверсии доступно только 1 режим игры - по Xbox Live конечно, можно играть 2 на 2 или 1 на 1 всего на двух картах. Очень забавляет система войны при игре через интернет, каждые сутки проводиться война, где игроки завоёвывают локации своими победами для своей фракции, например за Спецназ (всего их 3 и для каждой есть Бараки, где можно тратить деньги на апгрейды). Таким образом в конце суток вычисляется победитель, тот кто захватил больше всех...наверна им за это дают какие-то бонусы, но я об этом не знаю, по крайней мере так говорят на офф. форуме беты.
Остальное в "далее"
Начнём с управления. Управление очень удобное, так как оно осуществляется голосом и можно делать в несколько раз быстрее то, что раньше приходилось делать при помощи кнопок. Зажал правый триггер и понеслась. А перед тем, как вступить в игру нам предлагают пройти голосовую тренировку и провести калибровку, чтобы никаких проблем с рапознованием речи не было. Конечно, нужно знать хотя бы приблизительно правильное произношение команд, а у некоторых с этим проблемы, поэтому можно играть и на кнопках..но так не интересно.Смысл матча заключается в том, чтобы захватить больше контрольных пунктов, тем самым победить. Пункты захватываются при помощи пехоты и апгрейдяца (например на Air Strike) той же пехотой. Начинается матч с 3-мя отрядами, которые можно менять перед матчем, а потом нужно вызывать подкрепление какое захотите, если у вас конечно есть Command Points, которые добываются путём захвата пунктов. Если противник захватил пунктов больше вас, вам обьявляется ультиматум, и если противник продержиться в таком состоянии 3 минуты - вам капут. Но, у вы можете активировать Crash и дезактивировать одну из точек противника, можно ещё что-то но в бете вроде не доступно. Если вы активируете это - противник может ответить вам тем же.
Играть интересно, напряжённо, чувствуется война и если вам попадётся нормальный противник - без нормальной тактики вам не обойтись.
Ах да, графика очень хорошая.


Играть советую всем, но полная версия выйдет ещё не скоро, а бетаверсия доступна не каждому.

2 комментария:

megasnake4 комментирует...

Где и как бету взял?

Анонимный комментирует...

скачал :)