6/22/2008

Рецензия видео-игры Guitar Hero: Aerosmith




Вышел ещё один Guitar Hero, правда не совсем новый, а скорее аддон. Для прочтения рецензии жмите "Далее"

Сама игра ничем в плане геймплея не отличается от обыкновенной третьей части, кроме добавления возможности сыграть за реально существующую известную рок-группу, в данном случае Aerosmith.Так же в такт появляющихся на грифе кружков жмёшь на клавиши гитары или кнопки геймпада. Половина всех песен в игре взята у Aerosmith, остальные песни принадлежат не таким известным группам, да и честно говоря о многих вы могли даже и не слышать раньше. После каждого пройденного стадиона, традиционно показывают заставку, на этот раз не мультяшную, а отрывки из интервью с участниками известной группы. Очень порадовала возможность сыграть на стадионе города Москвы, хотя жаль что стадион закрытого типа и Красной Площади нам не покажут.

Конечно, в игру добавили новых персонажей, гитары, костюмы и так далее. Это приятно, но уж слишком таким образом смахивает на аддон. Кстати, разработчики однажды упоминали, что в Guitar Hero: Aerosmith якобы пониженная сложность, ибо в третьей части она была завышена. Вообщем легче-то особо не стало, сначала может показаться при прохождении на Hard, что вот оно- халява! Ан нет, после 25 песни начинается обыкновенное мучение любого игрока с геймпадом в руках. С гитарой конечно как обычно проще. Всего в компании 31 песня, для покупки в магазине доступно ещё с десяток...и всё. Дополнительного контента для игры выходить не будет, считайте что потратили деньги на 41 новую песню...тоже в принципе неплохо.

Насчёт графики. Даже в аддонах принято улучшать графику. Ну Neversoft и улучшили, вроде как уже не так лесенки бьют по глазам. Всё, других изменений нет, по крайней мере я заметить не сумел.

Об этой игре больше сказать нечего, в ней даже сюжета нет. Если способны смириться с мыслью, что вы потратили деньги на 41 песню для Guitar Hero III- эта игра для вас.

Оценок не ставим. Играть или нет- ваше личное дело и решение.

Комментариев нет: