3/25/2008

Рецензия беты: Battlefield: Bad Company Beta

Ух, еле оторвался. На самом деле, в это стоит поиграть. Глюков, багов и прочей мишуры бетаверсий конечно же предостаточно, но всё равно, очень интересно. В бетке доступно только 2 карты, город в пустыне и фермы. Разрушаемость, сами понимаете, на высоте. Разрушается буквально всё, а точнее дома разрушаются полностью, однако сравнять с землёй постройку нельзя, как ни старайся. Графика красивая, но слишком много "лесенок" и других багов, которые свойственны бетам, поэтому ждём полную версию, хотя уровень с фермами выглядит просто супер. Доступно несколько классов персонажей, около пяти, которые вполне стандартны. В многочисленных меню игры играет классная музыка, а в брифинге карты играет нечто среднее между мелодией Баттлфилда 1 и Пиратов Карибского Моря. Управление достаточно удобное, на левый бампер подвешена кнопка доставания гранаты и пистолета, а на правый подвешена главная пушка и её "навес", типа подствольника. На Y подвешен быстрый удар ножом, по примеру Call of Duty 4.













Скажу пару слов про транспорт, вроде ничего особенного: моторные лодки, вертолёты, багги, танки. Самолёты если и есть в игре- в бета-версии не замечены. Управляются все эти достижения военной мысли очень просто, даже вертолёт управляется буквально двумя аналогами (левый отвечает за высоту, правый-за сам процесс полёта), конечно к такому простому управлению сложновато привыкнуть, но через пять минут уже вовсю рассекаешь небо и бомбишь вражеские постройки ракетами воздух-земля. Также каждое средство передвижение оборудована несколькими местами для напарников, которые могут помочь вам в неравном бою с врагом. Можно прихватить с собой техника, дабы тот при надобности чинил ваш танк или что другое.













По мере игры вам начисляются ранги и всякие разнообразные медальки за определённые достижения вроде "1 убийство ножом" ну и по аналогии. Судя по всему за достижение определённого ранга вам даётся новое вооружение.
Немного о механике игры. После каждой смерти, вы вольны выбрать нужный вам для следующей попытки класс персонажа и выбрать место появление (одно из которых постоянно меняется в зависимости от продвижения ваших товарищей). Это может быть либо некая постройка (локация), либо вы можете присоединиться прямо к битве вместе со своим отрядом, этот пункт в меню называется SQUAD (при выборе данного места-вы появляетесь рядом со своими людьми и вступаете в бой, коли пожелали).
Эффекты хороши, тут вам и впечатляющие взрывы и дымящиеся остовы взорванной техники. Световые эффекты, вроде эффекта пробивания лучей солнца через утреннюю дымку-выглядят прямо таки завораживающе. Звуки в игре выше всяких похвал, слышны в далеке выстрелы, крики, взрывы и всё это при полном отсутствии музыки во время игры наполняет оную непередаваемой атмосферой боевых действий. Кстати, во время игры слышны выкрики ваших товарищей на прилагающихся им языках, так что если вы боретесь за сторону нашей с вами родины- то и голоса вы услышите знакомые.
Вообщем по бета-версии хоть и нельзя судить о конечном продукте, но по тому что я сегодня увидел - можно сказать, что игра выйдет на славу и гордость разработчикам.

Комментариев нет: